Акционерное общество
«Автопарк №1 «Спецтранс»
Коммунальный автопарк города пополнили 40 современных мусоровозов производства КНР
07 июня 2022

Коммунальный автопарк города пополнили 40 современных мусоровозов производства КНР

Первый "Спецтранс" представил образцы новой коммунальной техники на базе 12-тонных грузовых автомобилей JAC N120, 40 единиц которой в ближайшее время выйдут на улицы города.
В прошедшей 6 июня торжественной церемонии передачи новых машин приняли участие руководство регионального оператора по обращению с отходами, исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Анатолий Повелий, председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Александр Герман, консул по научно-техническому сотрудничеству КНР г-н ЦАО Син и представитель китайской государственной компанией JAC. 

Новые машины, которые пополнят транспортный парк АО «Автопарк №1 «Спецтранс» и ООО «Ресурс АТЭ», обслуживающих южные районы Санкт-Петербурга, оснащены надстройкой для сбора и прессования ТКО производства ведущей китайской компании FULONGMA. Участники церемонии особо отметили маневренность и габариты китайских мусоровозов, которые позволяют эффективно использовать их даже в сложных условиях исторического центра Санкт-Петербурга. В такой модификации эта техника, поставщиком которой выступает официальный дилер производителя – компания «ГринТрак СПб», ввозится в Россию впервые, однако начатая в регионе реформа системы обращения ТКО и необходимость обновления транспортного парка определяют повышенный интерес к продукции китайских компаний, которые готовы заменить ушедших с рынка европейских поставщиков.

Как отметила генеральный директор Невского экологического оператора Екатерина Горшкова, налаживание контактов с китайскими производителями позволяет с уверенностью говорить о том, что задачи, которые сегодня поставлены перед городом и перед региональным оператором по обращению с отходами Санкт-Петербурга в связи с началом реформы системы обращения ТКО, будут успешно решаться. Она также выразила отдельную благодарность «Автопарк №1 «Спецтранс» и «Ресурс АТЭ», которые в самые сложные первые месяцы реформы оказывали и продолжают оказывать поддержку региональному оператору, вкладывают средства в собственное развитие. «Совместными усилиями мы сегодня идем к тому, чтобы сделать систему обращения с отходами в Санкт-Петербурге максимально безопасной, современной и, главное, удобной для горожан» — подчеркнула Екатерина Горшкова.

Исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Анатолий Повелий в свою очередь отметил, что увеличение автопарка регионального оператора сразу на 40 единиц техники — это важный шаг для обеспечения бесперебойной работы системы обращения ТКО и поддержания чистоты города даже в периоды пиковых нагрузок. Одновременно, по его словам, такая крупная поставка коммунальной техники — важная веха  в истории сотрудничества Санкт-Петербурга с промышленными предприятиями КНР, позволяющая расширить взаимодействие с китайскими партнерами и укрепить новые направления для совместной работы.

Читайте и смотрите новости о событии: 

Возврат к списку