Акционерное общество
«Автопарк №1 «Спецтранс»
Эко-уроки от
13 мая 2022

Эко-уроки от "Спецтранса" посетили более 450 школьников

Вместе с учебным годом завершается марафон эко-уроков для школьников. Команда проекта #РазделяйСПервым провела 15 уроков в пяти школах муниципального образования Урицк в Красносельском районе. 

450 учеников научились определять разницу между мусором и вторичным сырьем, разбираться в маркировках пластика. Ребята узнали про переработку и полигоны,играли, отвечали на вопросы викторины, сортировали отходы на скорость, изучали мобильный Музей мусора и задавали множество вопросов, а ответы несли домой родителям – чтобы они тоже учились разделять отходы. 

Следующий на очереди – Физико-математический лицей №366 в Московском районе. Экопросфещение ждет третьеклассников – их в учреждении не меньше сотни. А в Кировском районе уроки пройдут для студентов Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. В его учебных корпусах и общежитиях "Первый Спецтранс" установил контейнеры для сбора пластика и макулатуры, а также запустил конкурс рисунков – ими будут оформлены пластиковые накопители. 

Возврат к списку