Акционерное общество
«Автопарк №1 «Спецтранс»
В Купчино появилась «Аллея промышленников» и два каштана от
29 сентября 2021

В Купчино появилась «Аллея промышленников» и два каштана от "Спецтранса" 

29 сентября в честь «Дня промышленника» руководители промышленных предприятий посадили 32 каштана во Фрунзенском районе. Новая аллея появилась в сквере Спасателей на пересечении улиц Бухарестской и Фучика. "Автопарк №1 "Спецтранс" принял участие в озеленении и посадил два каштана.

Торжественное мероприятие открыли председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик, председатель Комитета по благоустройству Сергей Малинин и глава администрации Фрунзенского района Константин Серов.

«10 сентября 2016 года в городе впервые отметили День Санкт-Петербургской промышленности. Наш город изначально создавался как промышленный центр России. Стало доброй традицией сажать деревья в честь этого городского праздника, и сегодня «Аллея промышленников» появилась и в Купчино. Фрунзенский район прекрасно сочетает в своих границах как большой промышленный потенциал, так и зеленые территории. И я благодарен руководителям предприятий за то, что они активно участвуют в благоустройстве Фрунзенского района», - подчеркнул Константин Серов.

Аллея Промышленников проходит вдоль Бухарестской улицы. В будущем, когда каштаны подрастут, они будут образовывать своеобразный зеленый шатер над пешеходной дорожкой. Такие зоны отдыха особенно актуальны в  жару, но наиболее красивыми парки становятся осенью. 

Возврат к списку